Добро пожаловать на форум о ремонте «НашРемонт-мск», на нашем форуме вы можете получить ценные советы от дизайнеров и строителей, пообщаться с мастерами в сфере ремонта. Задать вопросы на тему дизайна интерьера и ремонта квартиры. Если вы у нас впервые, то советуем ознакомиться с правилами. Для размещения сообщений зарегистрируйтесь.


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 1 1
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Москве » Строительные и отделочные материалы » Массивная доска – традиционная или дизайнерская?
Массивная доска – традиционная или дизайнерская?
IvanNav Дата: Понедельник, 05.10.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Массивная доска выступает элитным аналогом штучного паркета, изготавливаемым из массива натуральной древесины значительных размеров. Для этого материала характерна длина 400–3000 мм, ширина 60–200 мм и толщина 15, 20 либо 22 мм. Доски соединяются друг с другом при помощи имеющихся по краям шипов и пазов либо замковым способом. Для достижения эффекта завершенного пола массивная доска по краям может оснащаться фасками. В зависимости от внешнего вида этот материал классифицируется на традиционный и дизайнерский.

Для традиционной массивной доски характерно использование натуральной не тонированной древесины, которая покрывается бесцветным масло-воском или лаком (матовым, полуматовым, глянцевым). Для изготовления этого напольного покрытия зачастую применяется древесина дуба, ясеня, ореха, акации, венге, бубинги. Каждой из пород древесины присущи индивидуальные характеристики – цвет, долговечность, влагостойкость, твердость, специфика реставрации.

Дизайнерская массивная доска отличается изысканным, эксклюзивным внешним видом, бывает всевозможных цветов и оттенков. Для нее характерно изобилие форм досок и использование в процессе производства особых технологий обработки: копчения, инкрустации, морения, искусственного старения и т.д. Состаренная массивная доска из древесины твердых пород изготавливается исключительно вручную. Эффект старения достигается посредством изменения цвета либо структуры поверхности.
 
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Москве » Строительные и отделочные материалы » Массивная доска – традиционная или дизайнерская?
Страница 1 из 1 1
Поиск: