Быстрое решение бытовых задач
Работаем
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Москве » Строительные и отделочные материалы » Подложка Tuplex отзывы (Подложка для напольных покрытий Tuplex)
Подложка Tuplex отзывы
Плотник Александр 31.01.2014 | Сообщение # 1
Группа: Гости
Вызвать замерщика





Вчера при выполнении очередного заказа впервые столкнулся с подложкой Tuplex. Поскольку до этого с такой подложкой не работал, хотел бы услышать мнения мастеров и тех кто уже использует данный материал. Какие преимущества, хотя бы перед пробкой? Какие плюсы вы уже заметили при эксплуатации?

Ниже пока приведу характеристики с упаковки:


Подложка для напольных покрытий Tuplex.
Описание
Подложка Tuplex - материал, специально разработанный для укладки напольных покрытий, монтирующихся плавающим способом, обладает превосходными звукоизоляционными и влагоизолирующими свойствами, предназначена для использования в качестве изолирующего и выравнивающего материала при укладке финишных напольных покрытий.
Секреты Tuplex
Безупречная стыковка.
Безупречно прямые края поверхности позволяют гарантировать идеальную стыковку при укладке нескольких полотен.
Соблюдает чистоту.
Конструкция подложки Tuplex обеспечивает вентиляцию пространства между основой пола и напольным покрытием, удаляет технологическую или случайно попавшую влагу из данного пространства. Используемые материалы и вентиляция поднапольного пространства не создают условия для появления и развития микроорганизмов (бактерий и грибков).
Не дает волн.
После раскатки рулона поверхность подложки Tuplex ровная. Она прочная, по ней можно ходить и легко перемещать упаковки напольного покрытия.
Теплые полы.
Подложка Туплекс хорошо подходит для изготовления полов с напольным подогревом.

Состав
Подложка Tuplex состоит из 2-х полиэтиленовых пленок, тонкой и более толстой, между которыми находятся гранулы пенополистирола.
Технические характеристики
• Толщина: 3 мм. • Количество слоев: 3. •Верхний слой: Полиэтилен ПВД, толщина 0,06 мм. • Внутренний слой: Пенополистирол гранулированный. • Нижний слой: полиэтилен ПНД, толщина 0,04 мм.

Физические характеристики
• Уровень защиты от влаги: 400. • Звукоизоляция: 20 dB. • Эмиссия М1 (на уровне природных материалов). • Коэффициент теплопроводности (Вт/мК): 0.080. • Коэффициент сжатия: 4% при 600 кг/м.

Преимущества подложки Tuplex
Подложка Tuplex обладает рядом преимуществ  перед другими материалами схожего назначения. Приобретая подложку Tuplex, вы можете быть уверены, что приобретаете высокотехнологичный товар отличного качества.

Подложка Tuplex:
• Гасит распространение звуковой волны, тем самым повышая комфортность нахождения в помещении.
• Обеспечивает двойной уровень защиты от проникновения влаги к напольному покрытию. Нижняя пленка выступает в роли мембраны, а верхняя как изолятор от влаги.
• Способствует выравниванию пола, скрывая незначительные перепады поверхности и обеспечивая дополнительную устойчивость напольного покрытия.
• Сохраняет свою форму и подвергается минимальной деформации с течением времени.

Инструкция по монтажу
1. Всегда строго следуйте указаниям изготовителя напольного покрытия, особенно в отношении подготовки и выравнивания основания.
2. Убедитесь в чистоте и сухости основания.
3. Уложите подложку Tuplex стороной с нанесенным рисунком (это важно!) к основанию так, чтобы края различных полотен плотно соприкасались друг с другом.
4. Вытащите перехлест верхнего слоя подложки. Скреплять липкой лентой края не обязательно.
5. Закройте подложкой всю поверхность основания укладки напольного покрытия, при этом выведите подложку на стены примерно на 4 см.
6. Завершив укладку финишного покрытия, перед установкой плинтуса, аккуратно отрежьте выступающие края подложки по высоте укладываемого напольного покрытия.
Упаковка
Подложка Tuplex выпускается в нескольких видах упаковки в зависимости от длины полотна.

Длина полотна, м    ....    10,  15,   30,   65
Площадь рулона, м ....    11,  16,5, 33,  71.5
Ширина, м ..............................1,1
Толщина, мм ..............................3
Прикрепления: 2328216.jpg(65.7 Kb)
 
ADen 20.02.2018 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вызвать замерщика
Укладывали подложку Tuplex несколько раз. По плюсам, могу сказать только то, что относится непосредственно к работе с ней, так как сложно представить что какой то мастер будет проводить испытания по шумоизоляции с замерами специализированными приборами, либо сравнение ее с ТХ других производителей.

Довольно удобно укладывается на пол, не волнится при раскатывании, нет проблем с проклейкой скотчем стыков, на разрыв прочная, мелкие дефекты пола скрывает. Вполне себе удобная вещь, порадовала еще при одной ситуации, закончили ремонт, через пару дней звонит заказчик, говорит течет радиатор (к слову сказать, косяк застройщика) мчимся на объект, предвкушая картину маслом с "мертвым" ламинатом. В итоге, текло соединение радиатора, вода сочилась по трубке, уходящей в пол, затекала под подложку. Сняли доску во всей комнате, под подложкой все мокро, а досок только пару пришлось заменить, которые  ближе всего к протечке находились. Спасла подложка.

Прикрепления: 9126468.jpg(161.1 Kb)
 
Сергей_Макаров 05.03.2018 | Сообщение # 3
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Вызвать замерщика
Ну по идее вспененный полиэтилен обычный и самый дешевый тоже влагу бы удержал, так как вода текла не на ламинат непосредственно, а сразу под подложку то справилась бы любая полиэтиленовая. Пробка напилась бы... Пробку вообще не советую, она и при укладке крошится, а по истечении 10-15 лет, думаю ее выметать из под пола придется.
 
Форум ремонт квартир » Ремонт и отделка квартир в Москве » Строительные и отделочные материалы » Подложка Tuplex отзывы (Подложка для напольных покрытий Tuplex)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: